...
Естонія. В очікуванні за ведмедя

Росіяни в Естонії багато років відчували себе громадянами другого сорту. Тим не менше, коли вони відчули загрозу з боку Росії, вони кинулись захищати свою молоду батьківщину. Як це сталося? А як живуть естонські росіяни?

...
Международный центр обороны и безопасности: передислокация российских войск – сигнал для разной публики

Передислокация российских войск на украинской границе – мощный сигнал для разной аудитории: Запада, Украины и самих россиян, заявил исполнительный директор Международного центра обороны и безопасности Дмитрий Теперик в передаче Välisilm на канале ETV.

...
Спецслужбы РФ системно работают на подрыв отношений Украины и Эстонии – ICDS

Публикация на сайте пророссийского издания Страна.ua о якобы русификации эстонцев со стороны приезжих украинцев является частью системной работы российских спецслужб по подрыву отношений Украины и Эстонии.

...
Борьба президента Украины Зеленского с дезинформацией начинается с хаоса

В Украине на базе СНБО создан Центр противодействия дезинформации. Существование этой структуры вызывает много вопросов: неясно, ни кто будет участвовать в работе центра, ни в чем она будет заключаться.

...
Кримські проблеми обговорюють на українсько-естонській дискусії

У Києві в середу, 10 березня, проходить дискусія «Національна стійкість: як окупація Криму впливає на Україну?». Як повідомляють організатори, учасники дискусії обговорять, зокрема, створення «Кримської платформи», призов кримчан до російської армії, а також паспортизація Росією жителів півострова.

...
Не лише армія та влада гарантує безпеку: чого Україні варто повчитись в Естонії

В чому полягає стійкість нації і як залучити до безпекових процесів суспільство – на власному досвіді це знає Естонія. Країна, розташована на східних рубежах ЄС і НАТО, щойно вирвавшись з лещат Радянського Союзу невпинно посилювала обороноздатність. Тепер своїм досвідом ділиться з Україною.